Адреса передового педагогического опыта

Попова Алевтина Петровна.
Кандидат педагогических наук, доцент, учитель высшей квалификационной категории.
Преподаватель астрономии. Дважды лауреат премии Губернатора Челябинской области.
Автор многих публикации в научных журналах, нескольких методических пособий.
Успешно работает с одаренными детьми, которые занимают призовые места в конкурсах и олимпиадах разного уровня в России и за рубежом , благодаря своим успехам в области астрономии и астрофизики, поступают в лучшие российские ВУЗы.

Статьи автора
Урок "Всеволновая астрономия" (2010 / 2011 учебный год)
Урок направлен на обобщение, углубление и систематизацию материала о диапазонах электромагнитных излучений и формирование представления "всеволновая астрономия". Предлагаемый материал может быть использован как на уроках, так и на занятиях элективных курсов по астрофизике, космонавтике и физике, способствуя более глубокому усвоению изучаемого материала и формированию представления о взаимосвязи наук о природе.
Функция в астрономии (2009 / 2010 учебный год)
С именем Декарта в математику, как и в другие науки, вошло очень много нового и необходимого, в том числе и функциональная зависимость. Примеры использования функциональной зависимости показаны при изложении тем: методы в астрономии, солнечная активность, определение расстояний в астрономии разными способами, физические переменные звёзды и чёрные дыры.

Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся«Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий